JR片町線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

27 件 / 全55件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

■1階部分で間取り3LDKのお部屋♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

大阪府寝屋川市三井が丘5丁目

交通

京阪本線 『香里園駅』 まで徒歩33分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩29分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩32分

専有面積 57.27m2 築年月 1974年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/1階 建物構造 RC 学区 国松緑丘小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■平成22年築の4LDKのお家です♪ ■太陽光発電システム付きです♪ ■令和4年に外壁塗装済みです♪

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

大阪府寝屋川市楠根北町

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩25分
京阪本線 『萱島駅』 まで徒歩34分
JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩34分

建物面積 94.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 86.21m2 築年月 2010年11月 学区 楠根小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■南東角に位置する3LDKのお部屋♪ ■南向きバルコニーなので陽当良好♪ ■令和2年給湯器交換♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大阪府四條畷市西中野1丁目

交通

JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩19分
JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩22分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩41分

専有面積 76.08m2 築年月 2001年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/8階 建物構造 RC 学区 岡部小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR片町線『四條畷』駅徒歩10分の立地♪ ■建築条件が無いので、お好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

840万円

  NEW

所在地

大阪府大東市南楠の里町

交通

JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩10分
JR片町線 『野崎駅』 まで徒歩15分
JR片町線 『住道駅』 まで徒歩42分

土地面積 66.85m2 坪単価 41.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 四条北小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■間取り3LDKのファミリータイプです♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好です♪

間取り
外観

490万円

 

所在地

大阪府寝屋川市三井が丘5丁目

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』バス乗車10分 バス停『三井秦団地』 まで徒歩7分
JR片町線 『星田駅』バス乗車8分 バス停『三井秦団地』 まで徒歩7分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩32分

専有面積 60.02m2 築年月 1974年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 国松緑丘小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■閑静な住宅街の位置する有効宅地約29.19坪の土地です。建築条件はございません。

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

大阪府四條畷市江瀬美町

交通

JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩15分
JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩26分
JR片町線 『野崎駅』 まで徒歩32分

土地面積 96.55m2 坪単価 47.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 くすのき小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■土地面積約46坪の平坦地です♪ ■建築条件無しなのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です♪

間取り
外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府寝屋川市成田東が丘

交通

京阪本線 『香里園駅』 まで徒歩24分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで車14分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで車15分

土地面積 152.65m2 坪単価 75.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 第五小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■積水ハウス施工軽量鉄骨造の二世帯住宅です♪ ■普通車2台駐車可能です♪ ■間取り4SLLDDKK♪

間取り
外観

6,400万円

 

所在地

大阪府寝屋川市三井が丘3丁目

交通

京阪本線 『香里園駅』 まで徒歩25分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩37分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩39分

建物面積 213.21m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 294.91m2 築年月 2005年12月 学区 三井小学校(約230m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■平成28年築の4LDKで太陽光発電システム付き♪ ■カーポート付きなので車が雨に濡れにくいです♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大阪府寝屋川市国松町

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩23分
京阪本線 『香里園駅』 まで徒歩29分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩40分

建物面積 103.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.77m2 築年月 2016年08月 学区 国松緑丘小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR片町線『野崎』駅徒歩9分の立地です♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好です♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

大阪府大東市野崎4丁目

交通

JR片町線 『野崎駅』 まで徒歩9分
JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩28分
JR片町線 『住道駅』 まで徒歩32分

建物面積 64.58m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 54.05m2 築年月 1981年05月 学区 四条小学校(約120m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■間取り3LDKのファミリータイプです♪ ■14階部分のお部屋なので眺望や陽当り通風が良好です♪

間取り
外観

1,650万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府寝屋川市宇谷町

交通

JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩28分
京阪本線 『寝屋川市駅』バス乗車10分 バス停『三井秦団地』 まで徒歩6分
JR片町線 『星田駅』 まで徒歩29分

専有面積 69.13m2 築年月 2000年04月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/14階 建物構造 SRC 学区 宇谷小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR片町線『寝屋川公園』駅徒歩8分の立地♪ ■間取り3LDKで駐車1台可能です♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府寝屋川市打上元町

交通

JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩8分

建物面積 75.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 60.45m2 築年月 2000年10月 学区 寝屋川市立望が丘小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■間取り4LDKのファミリータイプ♪ ■ハイルーフ車1台駐車可能♪ ■全居室収納付き♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

大阪府寝屋川市太秦緑が丘

交通

JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩24分
JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩27分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩28分

建物面積 94.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 679.52m2 築年月 2009年11月 学区 東小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■北西角地の4LDKで車2台駐車可能♪ ■耐震等級3+制震ダンパー付きなので繰り返す地震に強いお家♪

間取り
外観

4,490万円

 

所在地

大阪府寝屋川市太秦中町

交通

JR片町線 『寝屋川公園駅』バス乗車11分 バス停『太秦住宅』 まで徒歩3分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩26分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩29分

建物面積 104.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.10m2 築年月 2026年03月 学区 東小学校(約769m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■有効敷地面積約18.5坪の北西角地です♪ ■お好きなハウスメーカーで建築が可能です♪

間取り
外観

660万円

 

所在地

大阪府四條畷市雁屋西町

交通

JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩19分
JR片町線 『野崎駅』 まで徒歩32分
京阪本線 『萱島駅』 まで徒歩37分

土地面積 105.16m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 くすのき小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■南東角地に位置する間取り4LDKのお家で、駐車1台可能♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好です♪

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

大阪府寝屋川市小路北町

交通

JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩20分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩25分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩36分

建物面積 102.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 55.71m2 築年月 2004年09月 学区 東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■更地になりました♪ ■敷地面積約80坪の角地です♪ ■お好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

大阪府寝屋川市太秦緑が丘

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩23分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩31分
JR片町線 『忍ヶ丘駅』 まで徒歩33分

土地面積 265.15m2 坪単価 40.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■敷地面積約150坪♪ ■間取り7SLDKのファミリータイプ♪ ■お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

大阪府大東市野崎3丁目

交通

JR片町線 『野崎駅』 まで徒歩16分
JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩30分
JR片町線 『住道駅』 まで徒歩37分

建物面積 178.06m2 間取り 7LDK+S 建物構造 RC
土地面積 495.85m2 築年月 1967年01月 学区 四条小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■オーナチェンジ物件です♪ ■月々13万円で賃貸中(表面利回り5.41%)です♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

大阪府大東市大野1丁目

交通

JR片町線 『住道駅』 まで徒歩8分
JR片町線 『鴻池新田駅』 まで徒歩26分
大阪市長堀鶴見緑地線 『門真南駅』 まで徒歩45分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2015年11月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築有効面積約21.8坪の北西角地♪ ■建築条件が無いので、お好きなハウスメーカーで建築が可能♪

間取り
外観

950万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府寝屋川市堀溝3丁目

交通

JR片町線 『四条畷駅』 まで徒歩27分
京阪本線 『萱島駅』 まで徒歩27分
京阪本線 『大和田駅』 まで徒歩32分

土地面積 91.57m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 堀溝小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■一部リフォームされており良い状態のお部屋です♪ ■道路から離れているため静かな住環境です♪

間取り
外観

380万円

 

所在地

大阪府寝屋川市三井が丘1丁目

交通

京阪本線 『香里園駅』バス乗車13分 バス停『三井が丘』 まで徒歩5分
JR片町線 『寝屋川公園駅』バス乗車6分 バス停『三井団地』 まで徒歩6分
京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩41分

専有面積 57.02m2 築年月 1969年10月 間取り 3DK
所在階 4階建て/3階 建物構造 RC 学区 三井小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■4LDKのファミリータイプ♪ ■普通車2台駐車可能♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好♪

間取り
外観

4,480万円

 

所在地

大阪府寝屋川市太秦緑が丘

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩20分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩34分
京阪本線 『香里園駅』 まで車9分

建物面積 105.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.49m2 築年月 2025年08月 学区 東小学校(約140m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■間取り3DKのファミリータイプ♪ ■南向きバルコニーなので陽当り良好♪

間取り
外観

570万円

 

所在地

大阪府枚方市田口山1丁目

交通

JR片町線 『長尾駅』バス乗車7分 バス停『山田池団地』 まで徒歩5分
京阪本線 『枚方市駅』バス乗車19分 バス停『山田池団地』 まで徒歩5分
京阪本線 『樟葉駅』 まで車21分

専有面積 46.77m2 築年月 1971年02月 間取り 3DK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 田口山小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■間取3DK+屋根裏収納♪ ■ビルトインのシャッター付き車庫♪ ■南向きバルコニーにつき陽当り良好♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大阪府寝屋川市高宮栄町

交通

京阪本線 『寝屋川市駅』 まで徒歩17分
京阪本線 『萱島駅』 まで徒歩32分
JR片町線 『寝屋川公園駅』 まで徒歩41分

建物面積 85.64m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 38.95m2 築年月 1991年06月 学区 楠根小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,752件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

27 件 / 全55件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2